Турист Ольга Бережна (Olga_Berezhna)
Ольга Бережна
была 27 ноября 2019 1:56

Королевский регион Испании

Наше путешествие в провинцию Кастилья и Леон началось ранним мартовским утром, поэтому в дороге нас застал туман. Из-за чего пейзаж казался загадочным и таинсвенным.

Мы ехали в самый холодный регион Испании, так говорят сами испанцы:)

Наш автомобиль рассекал утреннюю прохладу, прорывался сквозь необычные туннели, а за окном протекала суровая река Эбро (ну, так она выглыдела на тот момент для меня:))

Дорога пролетела быстро, так как было очень интерено наблюдать пейзажи за окном, мы несколько раз делали остановки, чтобы сделать фото.

Королевский регион Испании

Вот, еще одна остановка. Средневековый мост. Здесь все пропитано историей.

Королевский регион Испании

Чем еще знаменит этот регион? Конечно же, языком. Да, именно их язык (Кастельяно) — это тот Испанский, который мы знаем. Еще этот регион был ооочень богат на королей, многие из них правили Испанским Королевством.

Королевский регион Испании

Сам город Фриас небольшой, но очень колоритный и уютный. Здесь можно совершить приятную прогулку по городу, полюбоваться видами на окресности. Здесь же сохранилась древняя королевская крепость, в которую советую пойти на экскурсию.

Королевский регион Испании

Атмосфера в городе очень приятная и гостеприимная. Много кафе, где вас вкусно накормят местными деликатесами.

Королевский регион Испании

Morcillas — это такая кровяная колбаса, которую производят именно в этом регионе, ее обязательно предложат в местных кафе. И, раз уж вы здесь, стоит попробовать.

Королевский регион Испании

Советую этот город для поещения тем, кому интерсны нетуристические места, колоритные деревушки, история и природа. Здесь вы расслабитесь душой и получите эмоциональную разрядку.